Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Historial / Fútbol de Campo
Tabla
← [Atras]
F11 / Sabados / Turno Tarde A 2019 - Clausura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Anfeta Team
BarCity
Futbol Club Branca
La Yapita
Leones
Los Troncos
Marado FC
Nitro FC
Parque Chacabuco
San Nicolas (S)
Sol Fiorito
Tigres FC
TOMVA
Utopia
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 1 / Segunda Ronda (parcial)
Fecha 2 / Segunda Ronda (parcial)
Fecha 3 / Segunda Ronda
Fecha 1 / Segunda Ronda (postergados)
Fecha 4 / Segunda Ronda (Parcial)
Fecha 2 y 4 / Segunda Ronda (postergados)
Fecha 5 / Segunda Ronda
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
07-09-2019 14:15
Tigres FC
Tigres FC
4 : 4
La Yapita
Zanazzi Mauro
1
1
Perez Ezequiel
Velez Jorge
2
1
Rizza Santiago
Martin Rodrigo
1
1
Pires Elias
Chamorro Marcos
1
1
Knoth Agustin
Velez Jorge
1
2
Vicente Germán
1
Vicente Germán
4
:
4
La Yapita
07-09-2019 14:15
Marado FC
Marado FC
5 : 0
Leones
Cervellera Nahuel Martin
2
Lopez Lautaro
2
Lamas Lautaro
1
Lagrue Gaston
1
Guandarillo Samuel
1
Aguilera Jorge Luis
1
Gonzalez Jorge
1
5
:
0
Leones
07-09-2019 14:15
Anfeta Team
Anfeta Team
2 : 0
Futbol Club Branca
Cueto Lucas Marcelo
2
2
Orue Leandro
Ferrari Matías
1
1
Feijoo Sebastián
Lima Salvador
1
1
Bertoluzza Matías
Lence Bautista
1
1
Orue Leandro
2
:
0
Futbol Club Branca
07-09-2019 14:15
BarCity
BarCity
0 : 1
Sol Fiorito
Cabrera Rodrigo
1
1
Drusetich German
1
Gutierrez Nicolas
1
Maldonado Claudio
0
:
1
Sol Fiorito
07-09-2019 16:00
TOMVA
TOMVA
1 : 1
San Nicolas (S)
Russell Alan
1
1
Chianese Matias
Traverso Joel
1
1
Calandria Brandon
Tatavitto Hernan Ricardo
1
1
Galvan Fabian
Comisso Mauro
1
Pendientes’
Comisso Daniel Ricardo
1
Pendientes’
1
:
1
San Nicolas (S)
07-09-2019 16:00
Nitro FC
Nitro FC
1 : 0
Parque Chacabuco
Ramirez Cesar
1
2
Cava Jair
Toloza Rodrigo
1
2
Manzano Santiago
Novello Santiago
1
1
Cava Jair
Toloza Patricio
2
1
Manzano Santiago
Toloza Patricio
1
1
:
0
Parque Chacabuco
Fecha 2
14-09-2019 14:15
San Nicolas (S)
San Nicolas (S)
3 : 1
Tigres FC
Zalega Leandro
1
1
Pajon Luis
Pino Hugo
1
2
Hucha Leandro
Guglietta Leonardo
1
1
Castro Maximiliano Ezequiel
Zalega Leandro
1
1
Anton Santiago
Tapia Sebastian
1
1
Zanazzi Mauro
Nieto Nicolas
1
1
Ferretti Hugo
Guglietta Leonardo
1
1
Hucha Leandro
3
:
1
Tigres FC
14-09-2019 14:15
Futbol Club Branca
Futbol Club Branca
1 : 1
La Yapita
Orue Leandro
1
1
Pires Gustavo
Orue Leandro
1
1
Vernet Hernán
Bertoluzza Matías
1
1
Balaguer Lucas
Rivero Matias
1
1
Juarez Antelo Joaquin
Wisniewski Matías
1
1
Lavazza Mauro
1
:
1
La Yapita
14-09-2019 14:15
Anfeta Team
Anfeta Team
2 : 2
TOMVA
Attwell Rodrigo
1
1
Pascale Ignacio
Cueto Lucas Marcelo
1
1
Arias Jonathan
Ramini Luciano
1
1
Traverso Joel
Silva Mariano
1
2
:
2
TOMVA
14-09-2019 14:15
Leones
Leones
1 : 0
BarCity
Garcia Esteban
1
1
Ramirez Matias
Seco Lautaro
1
1
Menta Sergio
Garcia Esteban
1
1
Silva Matias
Zapata Emiliano
1
1
Vilches Matias
1
:
0
BarCity
14-09-2019 16:00
Parque Chacabuco
Parque Chacabuco
3 : 1
Sol Fiorito
Barrese Leandro
1
1
Maldonado Claudio
Dallosto Matias
2
1
Infante Rodrigo
Barrese Leandro
1
Gonzalez Agustin
1
3
:
1
Sol Fiorito
14-09-2019 16:00
Marado FC
Marado FC
1 : 4
Nitro FC
Molinas Alan
1
1
Novello Santiago
Gimenez Ariel
1
1
Ramirez Cesar
Dagostino Maximiliano
1
1
Rodriguez Juan
Guandarillo Samuel
1
1
Iturris German Lino
Herrera Victor
1
1
Vizcarra Alan
Gimenez Ariel
1
1
Lopez Daniel
Dagostino Maximiliano
2
3 inc B’
1
Rodriguez Juan
Guandarillo Samuel
1
2 inc A’
1
Lucero Matias
Herrera Victor
4
2 inc C’
1
Toloza Patricio
Gimenez Ariel
2
3 inc B’
2 inc A’
1
Toloza Patricio
1
:
4
Nitro FC
Fecha 3
21-09-2019 14:15
TOMVA
TOMVA
1 : 2
Futbol Club Branca
Comisso Mauro
1
1
Romano Ariel
Traverso Joel
1
1
Orue Leandro
Comisso Mauro
2
1
Orue Leandro
Arias Jonathan
1
2
Vega Axel
Russell Alan
1
1
Feijoo Sebastián
Tatavitto Hernan Ricardo
1
1
Vega Axel
Comisso Mauro
1
4 inc D’
1
Orue Leandro
1
:
2
Futbol Club Branca
21-09-2019 14:15
San Nicolas (S)
San Nicolas (S)
2 : 6
La Yapita
Maglione Leandro
2
2
Cicala Sebastián
Maglione Leandro
1
1
Lavazza Mauro
Nieto Nicolas
1
1
Knoth Agustin
1
Lopez Tobias
1
Nieva Pablo
1
Lavazza Mauro
1
Baroni Emiliano
2
:
6
La Yapita
21-09-2019 14:15
Parque Chacabuco
Parque Chacabuco
2 : 0
BarCity
2
:
0
BarCity
21-09-2019 14:15
Anfeta Team
Anfeta Team
0 : 0
Tigres FC
Attwell Bruno
1
1
Anton Santiago
Lima Salvador
1
1
Ramos Fernando
Boggero Enzo
1
0
:
0
Tigres FC
21-09-2019 16:00
Marado FC
Marado FC
2 : 1
Sol Fiorito
Passamonte Franco
1
1
Drusetich German
Lamas Lautaro
1
2
Rischmuller Martin
Passamonte Franco
1
1
Rischmuller Martin
Villarroel Leandro
1
Lopez Lautaro
1
Lamas Lautaro
1
2
:
1
Sol Fiorito
21-09-2019 16:00
Nitro FC
Nitro FC
1 : 0
Leones
Toloza Rodrigo
1
1
Ivani Mariano
Brunsteins Iván
1
1
:
0
Leones
Fecha 4
28-09-2019 14:15
Nitro FC
Nitro FC
4 : 0
BarCity
Novello Santiago
2
1
Sanchez Christian
Vizcarra Alan
1
Rodriguez Juan
1
Brunsteins Iván
1
4
:
0
BarCity
28-09-2019 14:15
Sol Fiorito
Sol Fiorito
4 : 1
Leones
Morales Lucas
1
1
Lurici Ivan
Drusetich German
2
1
Romero Gastón
Bogado Matias
1
1
Pirotta Ezequiel
Martin de Eugenio Ramiro
1
Rischmuller Martin
1
Infante Rodrigo
1
4
:
1
Leones
Página 1 of 3
1
2
3
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Historial
Fútbol de Campo
Historial / Fútbol de Campo