Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Historial / Fútbol de Campo
Tabla
← [Atras]
F11 / Sábados / Turno Mañana A 2017 - Apertura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Abrigate
Absolut Athletic
Bodegas FC
Bucaramanga
Defensa y Justicia
Foxy
Gorriones
La Campana
La Cuchara FC
La Reynalda
León Verde
Lindo Bagre Amarillo
Old Boys F11
Paderborn
Pucho Loco
Quirquincho
TVT
Xururuca FC
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Fecha 9
Octavos de Final
Cuartos de Final
Semifinales
Fecha Final
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 1
08-04-2017 10:15
La Campana
La Campana
2 : 0
Bucaramanga
García Claudio Paul
1
1
Gobio Matías
Mercado Matias
1
1
Castan Rubén
Cardozo Rodrigo
1
1
Franks Andrés
Bogado Gustavo
1
1
Ruiz Alan
García Simon
1
1
Desimone Roberto
1
Fernandez Ignacio
2
:
0
Bucaramanga
08-04-2017 10:15
Bodegas FC
Bodegas FC
1 : 1
Gorriones
Correa Nahuel
1
1
Caram Gaston
Mastroberti Carlos
1
2
Berrondo Marcos Sebastian
Rodriguez Nahuel
1
1
Baras Lucas
Cetrángolo Martín
1
1
Berrondo Marcos Sebastian
1
Baras Lucas
3 Inc. B’
2
Baras Lucas
1
:
1
Gorriones
08-04-2017 10:30
Paderborn
Paderborn
5 : 3
Abrigate
Figueroa Victor
2
1
Perez Cristian Gabriel
Porcel Martín
1
1
Perez Pablo Leonel
Patti Hernan
1
1
Vera Facundo
Space Matías
1
1
Lopez Matías
Space Matías
1
1
Vera Facundo
Montero Hernán
1
1
Ferrari Fernando
Montero Hernán
2
3 Inc. B’
5
:
3
Abrigate
08-04-2017 10:30
Defensa y Justicia
Defensa y Justicia
1 : 1
Quirquincho
Ventrici Gabriel
1
1
Dizeo Carlos Enrique
de Miguel Pedro Ignacio
1
1
Passarelli Alan
Ali Marcos
1
1
Isnardi Matias
1
:
1
Quirquincho
08-04-2017 10:30
Pucho Loco
Pucho Loco
1 : 3
Xururuca FC
Rodriguez Pablo
1
1
Colucci Luciano
Billing Gustavo
1
2
Opazo Liberona Juan E.
Garnero Diego Hernán
1
2
Mileo Leonardo
Quintas Juan Manuel
1
1
Martuccio Lucas
Trapani Javier
1
1
Fuentes Martín
Rodriguez Pablo
1
1
Doldán Diego
1
Mileo Leonardo
1
:
3
Xururuca FC
08-04-2017 12:00
Lindo Bagre Amarillo
Lindo Bagre Amarillo
2 : 2
Foxy
Marcos Esteban
1
1
Blanco Matias
Noli Maximiliano
1
Gonzalez Martín
1
Paulini Diego
1
2
:
2
Foxy
08-04-2017 12:00
Old Boys F11
Old Boys F11
4 : 3
La Cuchara FC
Salas Ezequiel
1
2
Stringa Lucas
Galbuchi Giovanni
1
1
Martín Ezequiel
Paradiso Daniel
1
Wilte Facundo
1
Galbuchi Gabriel
1
Conde Elias
2
Paradiso Daniel
1
Conde Elias
1
4
:
3
La Cuchara FC
08-04-2017 12:15
TVT
TVT
2 : 4
La Reynalda
Acuña Facundo
1
2
Fernandez Edgar
Boimorto Fernando
1
1
Fernandez Mauro
Marquez Matías
1
1
Lombardo Lucas
Fiorentini Martín
1
1
Romano Nahuel
Bequio Luciano
1
1
Fernandez Mauro
Maglocco Leonardo
1
Gonzalez Ezequiel
1
Ramos Gaston Ezequiel
1
2
:
4
La Reynalda
08-04-2017 12:30
Absolut Athletic
Absolut Athletic
4 : 8
León Verde
Alvarez Facundo
3
3
Orzuza Emiliano
Gimenez Cristian
1
1
Alarcon Rafael
Mendiburu Ignacio
1
2
Maidana Matias
2
Azula Gustavo
1
Alarcon Rafael
1
Azula Gustavo
4
:
8
León Verde
Fecha 2
22-04-2017 10:15
Pucho Loco
Pucho Loco
5 : 1
Foxy
Basgall Martín Ezequiel
1
1
Altamirano Gonzalo
Gruttulini Fernando
1
Vietta Franco
1
Ceballos Martín
1
Rodriguez Pablo
1
Basgall Martín Ezequiel
1
Mendez Alejandro
1
5
:
1
Foxy
22-04-2017 10:15
Bodegas FC
Bodegas FC
2 : 4
La Campana
Arguelles Gustavo
2
1
García Claudio Paul
Difeo Lucas
1
1
Mercado Matias
Menendez Juan Pablo
1
1
Bogado Gustavo
Arguelles Gustavo
1
1
Silveyra Gustavo
Menendez Juan Pablo
1
1
Cano Matías
Menendez Juan Pablo
2
2 Inc. B’
1
García Simon
2
:
4
La Campana
22-04-2017 10:30
Gorriones
Gorriones
2 : 3
Defensa y Justicia
Santo Acuña Carlos Sebastián
1
2
Arigos Ignacio
Cuevas Lautaro
1
1
Gomez Indalecio
Acosta Fernando
1
1
de Miguel Pedro Ignacio
1
Rodriguez Diego
2
:
3
Defensa y Justicia
22-04-2017 10:30
La Cuchara FC
La Cuchara FC
2 : 3
Abrigate
Martín Ezequiel
1
1
Perez Cristian Gabriel
Garay Ramiro
1
1
Perez Gonzalo
Deslarmes Javier
1
1
Vera Facundo
Fernandez Mariano
1
1
Drago Javier
Garay Ramiro
1
1
Lopez Matías
1
Perez Alberto
2
:
3
Abrigate
22-04-2017 10:30
Lindo Bagre Amarillo
Lindo Bagre Amarillo
1 : 0
Old Boys F11
Borras Gonzalo
1
1
Paradiso Daniel
Gonzalez Martín
2
Alvarez Claudio
1
Reboiras Diego
1
Baez Cristian
1
Borras Lucas
1
Gonzalez Martín
1
1
:
0
Old Boys F11
22-04-2017 12:00
León Verde
León Verde
2 : 4
La Reynalda
Maidana Matias
1
3
Fernandez Mauro
Azula Gustavo
1
1
Lombardo Lucas
1
Fernandez Mauro
2
:
4
La Reynalda
22-04-2017 12:00
Bucaramanga
Bucaramanga
2 : 1
Xururuca FC
Valdovinos Sebastián
1
1
Giuffrida Federico
Ruiz Alan
1
1
Mileo Leonardo
Gallol Fernando
1
Franks Andrés
1
Ruiz Alan
1
2
:
1
Xururuca FC
22-04-2017 12:15
Absolut Athletic
Absolut Athletic
1 : 4
Quirquincho
Santillan Lucas
1
1
Yñiguez Agustín
Ruarte Nicolas
1
1
Avenoso Lautaro
Mendiburu Ignacio
1
1
Sorice Federico
1
Perez Victor
1
Caceres Pardal Patricio
1
Sorice Federico
1
Balague Luis
1
:
4
Quirquincho
22-04-2017 12:30
TVT
TVT
4 : 2
Paderborn
Vazquez Pablo
1
1
Parrotta Renzo
Acuña Facundo
3
1
Space Matías
Bequio Luciano
1
1
Porcel Martín
Taberna Luciano
1
1
Fabiani Ruben
Acuña Facundo
1
2
Rescigno Giuliano
Maglocco Leonardo
1
1
Space Matías
Gonzalez Ezequiel
1
1
Argañaraz Javier
Flores Manuel
1
1
Rescigno Giuliano
4
:
2
Paderborn
Fecha 3
29-04-2017 10:15
Abrigate
Abrigate
0 : 5
La Reynalda
Lopez Matías
1
1
Fernandez Edgar
Gamarra Elias
1
1
Fernandez Patricio
2
Fernandez Mauro
1
Lombardo Lucas
1
Szekely Pablo
0
:
5
La Reynalda
29-04-2017 10:15
TVT
TVT
6 : 1
La Cuchara FC
Acuña Facundo
2
1
Fernandez Mariano
Gonzalez Ezequiel
2
1
Bullorini Alejandro
Flores Hugo
1
1
Souto Juan
Ramos Gaston Ezequiel
1
Gonzalez Ezequiel
1
Flores Manuel
1
6
:
1
La Cuchara FC
Página 1 of 6
1
2
3
4
5
6
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Historial
Fútbol de Campo
Historial / Fútbol de Campo