Torneos del Bajo
Buscar...
Sidebar
×
Tornes del Bajo
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Inicio
Torneos
Sábados
LIBRES
SENIOR
Mundialito
Copa de Verano
Copa de Campeones
Promocional
Amistosos
Domingos
Copa de Verano
Categoría A
Amistosos
Sedes
Fútbol de Campo
Sede UTN
Sede Asoc. Italiana
Sede Municipales
Sede Club Tiro
Rancho Taxco
Información
Reglamento
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Código de Faltas y Sanciones
Estadísticas
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Historial
Fútbol de Campo
Fútbol de Salón
Buscá tu equipo
Quienes Somos
Contacto
Equipos
Tabla
← [Atras]
Futbol 11 / Sabados / Turno Tarde C 2014 - Clausura
Imprimir
Equipo
Temporadas(todas)
Defensores de Almagro
El Cruce
El Monopolio S.A.
Hacha y Tiza
Lingerar FC
Liniers
Los Piratas
Paraná
Piacenza
Sindicato de Fiesteros
Ticos FC
Temporadas(todas)
Equipo Local
Equipo Visitante
Fecha de encuentros
Temporadas(todas)
Fecha 1
Fecha 2
Fecha 3
Fecha 4
Fecha 5
Fecha 6
Fecha 7
Fecha 8
Fecha 9
Fecha 10
Fecha 11
Fecha
Search
Buscar Partidos
Fecha 9
08-11-2014 14:15
Hacha y Tiza
Hacha y Tiza
2 : 0
El Cruce
2
:
0
El Cruce
08-11-2014 14:15
Piacenza
Piacenza
0 : 2
Ticos FC
0
:
2
Ticos FC
08-11-2014 14:15
Sindicato de Fiesteros
Sindicato de Fiesteros
3 : 0
Lingerar FC
Avalos Lucas
3
1
Bonillo Taiel
Martinez Luciano
1
1
Soto Norberto
3
:
0
Lingerar FC
08-11-2014 16:00
Defensores de Almagro
Defensores de Almagro
0 : 2
Liniers
Garavilla Facundo
1
1
Cervellera Martín Nahuel
Requejo Roberto
1
1
Cervellera Mariano Javier
Requejo Roberto
2
2 inc B’
2 inc C - 2’
4
Cervellera Martín Nahuel
3 inc B’
2
Cervellera Mariano Javier
0
:
2
Liniers
08-11-2014 16:00
El Monopolio S.A.
El Monopolio S.A.
0 : 2
Paraná
Fernandez Franco
1
1
Demartin Julio
Mey Patricio
1
1
Klaut Lautaro
D'Isidoro Leandro
2
5 inc A’
2
Muscariello Facundo
Curotto Federico
2
5 inc B’
1
Muscariello Facundo
0
:
2
Paraná
Fecha 10
15-11-2014 00:00
Sindicato de Fiesteros
Sindicato de Fiesteros
2 : 0
El Cruce
2
:
0
El Cruce
15-11-2014 14:15
Defensores de Almagro
Defensores de Almagro
2 : 0
Ticos FC
2
:
0
Ticos FC
15-11-2014 14:15
Hacha y Tiza
Hacha y Tiza
1 : 1
El Monopolio S.A.
Bocacini Gonzalo
1
1
Pazos Cristian
Santella Marcelo
1
1
Pititto Federico
Diaz Adrián
1
1
Muschera Carlos
1
:
1
El Monopolio S.A.
15-11-2014 14:15
Liniers
Liniers
1 : 3
Paraná
Zaffiro Alan Max
1
1
Torre Ricardo
Parkinson Alan
1
2
Zemlicka Julián
Calomeni Jeremías
1
1
Torre Ricardo
1
Maroni Santiago
1
Escotorin Juan
1
:
3
Paraná
15-11-2014 16:00
Lingerar FC
Lingerar FC
2 : 0
Los Piratas
Saralaguy Ezequiel
2
1
Salvatierra Lucas
Pacheco Agustín
1
1
Benitez José
Retamal Valentín
1
1
Escobar Ricardo
Soto Norberto
1
1
Barrionuevo Luis
1
Escobar Ramón
1
Ferreira Nicolás
1
Barrionuevo Luis
1
Escobar Ramón
1 inc B’
2
Ferreira Nicolás
1 inc B’
2
Barrionuevo Luis
1 inc B’
2
Escobar Ramón
2
:
0
Los Piratas
Fecha 11
29-11-2014 00:00
El Cruce
El Cruce
0 : 2
El Monopolio S.A.
0
:
2
El Monopolio S.A.
29-11-2014 00:00
Ticos FC
Ticos FC
0 : 2
Paraná
0
:
2
Paraná
29-11-2014 00:00
Lingerar FC
Lingerar FC
2 : 0
Piacenza
2
:
0
Piacenza
29-11-2014 16:00
Liniers
Liniers
1 : 0
Hacha y Tiza
Sanchez Brizuela Leandro
1
2
Santella Marcelo
Mandra Matías Nicolás
1
1
Severino Esteban
Boggero Iván Ezequiel
1
2
Severino Leandro
Barrese Fernando Emanuel
1
1
Santella Marcelo
1
Severino Federico
1
Severino Leandro
3 inc A’
1
Severino Federico
1
:
0
Hacha y Tiza
29-11-2014 16:00
Sindicato de Fiesteros
Sindicato de Fiesteros
2 : 2
Los Piratas
Brusco Hernán Pablo
1
1
Villalba Gonzalo
Avalos Lucas
1
1
Benitez José
Martinez Luciano
1
1
Escobar Ricardo
Camacho Matías
1
1
Fernandez Juan
Avalos Lucas
1
1
Martinez Hernán
Martinez Luciano
1
4 inc D’
1
Escobar Ricardo
Avalos Lucas
1
4 inc D’
2 inc B’
2
Escobar Ricardo
2
:
2
Los Piratas
Página 3 of 3
1
2
3
Mostrar
20
5
10
30
50
100
Temporadas(todas)
Está aquí:
Inicio
Información
Buscá tu equipo
Equipos